Воспалился палец на ноге
В ночь с понедельника на вторник заболел палец. Приложила Левомеколь. Во вторник к вечеру начал выходить гной в уголке, но не много. Болит. Посмотрела между ногтем и валиком ничего нет. Отек и краснота с одной стороны. Как лечить?
Нет
46 лет
Здравствуйте, если имеется гнойное воспаление нужно обратиться к хирургу для адекватного дренирования гнойника.
А после дома будете перевязывать уже с учётом рекомендаций врача.
Здоровья Вам
Здравствуйте, Вы имеете дело или с вросшим ногтем, или с панарицием, гнойник в вашем случае уже сформирован, значит палец требует адекватной хирургической обработки (вскрытия и санации). С экстренной патологией Вы имеете право обратиться к хирургу без предварительной записи.