Обгорело плечи на море
Помогите.Что делать чем мазать?.Сильно обгорело плечи.Получили ожог скорее всего.Болит щипит........
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения кожной боли ибупрофен 200 мг 2 раза в день,
Пантенол спрей или пенка 3-4 р в день
Компрессы холодные и ванночки
Лосьон с каламином или на основе алоэ вера.
При образовании волдырей-не трогать,не вскрывать.
Если волдыри сами вскрылись,можно прикладывать марлю,смоченную физиологическим раствором.
Пить больше жидкости.
Цетрин 1 т 5 дней .
На солнце использовать защиту spf30-50, быть на солнце до 10 утра или после 16 вечера.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Старайтесь носить защитную одежду, пейте много жидкости, для купирования болевого синдрома можно принять Ибупрофен 400 мг, если имеется зуд антигистаминный препарат еще , место наносить Пентанол.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима пена или спрей Пантенол( именно пена не даст лишнего раздражения коже), наносить 3 раза в день, держать минут 20-30. До 10 дней
Для снятия болей Ибупрофен 400мг/ Ксефокам 8 мг в сутки. 5-7 дней
Для защиты ЖКТ Нольпаза 20 мг утром, до еды 5-8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно наносить пену пантенол белупо 2-3 раза в день.
При повышении температуры тела более 38*С парацетамол 1 таб внутрь до 4-х раз в день.
Питьевой режим (не менее 30 мл воды на кг массы тела в сутки ) .
Избегать нахождения под прямыми солнечными лучами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спреи с пантенолом 3-4раза в день до полного заживления
Для купипования болевого синдрома и при повышении температуры нурофен 400мг до 3х таблеток в день или парацетамол 500мг до 4х таблеток в день не более 5 дней
Усилить питьевой режим 30-40мл на кг массы тела в сутки.
Здравствуйте. Рекомендую сделать Полисорб (это сорбент) суспензию погуще и на обгоревшие места нанести этот гель на полчаса, затем смыть и нанести любой крем или пенку с Пантенолом. Питьевой режим обязательно увеличить так как идёт сейчас интоксикация. Внутрь антигистаминные препараты. На ночь гель Псило-бальзам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.