Консультация уролога /

Что делать если не проходят симптомы. — вопрос №2337816

Добрый день.
С 2022 года я пытаюсь вылечить свой недуг, но никак не получается.
В 2022 году я обнаружил резь и покраснение на головке полового члена.
Немедленно обратившись к врачу мне поставили диагноз мочекаменная болезнь . Лечение не помогло.
Далее я обратился к другому врачу. Изначально он рекомендовал сдать анализы- мазок, анализ крови, мочи, спермограмму, множество других анализов. Все анализы было хорошими. Я поминал что если анализы хорошие, то симптомов не должно быть, однако они оставались по сей день.
Через какое-то время я решил сам еще раз сдать мазок уже в клинике по рекомендации. В мазке обнаружена гарднерелла вагинализ- симптомы мои похожи на нее- это запах, покраснение головки.
Лечение было назначено в виде - уроваксом, таваник, флюкостат.
Оно мне никак не помогло и поэтому я обращаюсь к вам. Посоветуйте что мне делать?
Заранее спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Причина может быть и не в гарднерелле. Нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет простаты на микроскопию. Обнаружена условно-патогенная микрофлора, гарднерелла, Одновременно лечиться с партнёршей.
1) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - сдавать можно только на Gardnerella vaginalis.
До начала лечения сдать секрет простаты, так как лечение может измениться.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, как я понял ординазол мне не помог. Я пил Тиберал.
Сейчас же назначили Трихопол.
Есть ли рекомендации по питанию?
Уролог, Андролог
Ограничений в питании в этом плане нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы на данный момент имеют место быть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
На данный момент сохранились симптомы в виде запаха и покраснений головки( они то приходят, то уходят)
Правильно ли вообще мне было назначено лечение?
Могли бы вы порекомендовать лечение мне?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого нужно приложить все результаты анализов, чтобы можно было ориентироваться и давать советы.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо я понял.
Но мои симптомы характерны для гарднереллы и правильно ли вообще мне назначил лечение врач?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Гарднерелла обычно не лечится, так как условный патоген.
Но бывают исключения, а для этого нужны исходные данные
Клиент
Владимир Александрович,
А вообще у мужчин гарднерелла долго лечится?
У меня нету полового партнера.
Мне порекомендовали еще препарат Трихопол по 500 два раза в день.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
До 10 дней.
На счёт надо лечить или нет писал выше.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо спасибо.
Тогда я пропью его как мне назначили и потом сдам анализы повторно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваше право!
Успехов в лечении!
??
Клиент
Владимир Александрович, я еще хотел уточнить.
Ранее был поставлен диагноз мочекаменная болезнь с двух сторон.
И вот в чем вопрос.
Камни в почках могут вызвать при мочеиспускании специфический запах и покраснение головки ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Камни нет, а инфекция, которая часто сопутствке камням может.