Как часто можно делать рентген головы?
Здравствуйте, я сейчас наблюдаюсь у ортопеда, у меня с шеей не ладно. Он направил меня сделать рентген головы. Но тут такое дело, что я еще собрался исправлять нос. И что не исключено, что и лор направит на рентген. Вопрос: Как часто можно делать рентген головы?
Здравствуйте. При необходимости достаточно часто проводят рентген , это допустимо. Допустимая доза 15 мзв в год с диагностической целью. Это достаточно много рентгенов. Так же все зависит от аппаратов, чем они современнее тем меньше облучение.