Результаты анализов

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, завышены некоторые показатели крови и СОЭ. Что это может значить?

Нет
3 года

Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Ребенок не болел недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Александровна, добрый день !
Нет,максимум это небольшие сопли

Принятый ответ

По кров и повышены моноциты что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Это могло быть и без повышения температуры, только отделяемое из носа. От сюда и высокое соэ. Показатели восстановятся в течение 2-3 недели, соэ снижается долго в течение месяца. Контроль не нужен в динамике.
В целом кровь хорошая дефицита железа и анемии нет. Тромбоциты в норме.
Эозинофилы в пределах нормы.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Здравствуйте!
В анализе крови нет ничего критичного. Показатели повышены либо по причине , что ребёнок болел , либо встречался с вирусом бессимптомно.
В любом случае с этим ничего делать не нужно , отклонения диагностически незначимы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемии нет.
Тромбоциты норма до 500.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Повышены моноциты (признак перенесенной инфекции). Соэ может быть повышено, если вы недавно болели. (восстанавливается в течение месяца)
Эозинофилы и нейтрофилы повышены, но это относительные значения, нас интересуют абсолютные значения, они у вас в норме.

А так ничего плохого в анализе нет.