Метеориз в животе
Уже задавала вопрос по поводу моего метеоризма в животе . Вот прошла гастроскопия и сдала анализы . УЗИ еще не делала . Можете пока по этим данным подсказать что еще сдать ? Чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки переннсенной вирусной инфекции.
В анализе кала выделен норовирус. Вы болели недавно? Диарея была? Сейчас вздутие сохраняется?
В биохимии трансаминазы печени в норме, билирубин повышен за счет непрямой фракции немного, ранее билирубин никогда не превышал значения?
Креатинин немного повышен, напишите Ваш рост и вес, рассчитаю скорость клубочковой фильтрации.
По данным ФГДС - признаки гастрита, бульбита и рефлюксной болезни.
Нужно начать принимать нексиум 20 мг 2 раза в день, 14 дней; ганатон 50 мг 3 раза в день, 4 недели
Анастасия Александровна, неделю назад после обеда резко стало плохо понос и боль в животе, стошнило даже . Сейчас вздутия нет только остался метеоризм . Бил рубин всегда был в норме. Рост 156 вес 52
Анастасия Александровна, один момент я пью мало воды , заставляю себя но все равно пью мало
Анастасия Александровна, итомед вместо Ганатона можно ?
Анастасия Александровна, бульбит это язва ?
У Вас последствие норовирусной инфекции.
Сейчас начните принимать энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней. Можно пропить метеоспазмил по 1 к 2 раза в день, 10 дней.
Можно итомед вместо ганатона.
Бульбит - это не язва, это воспаление луковицы ДПК в месте впадения желчного протока.
Анастасия Александровна, норовирус мог быть в тефтелях из индейки ? Я их ела на обед
Через тефтели вряд ли, все-таки это блюдо хорошо приготовлено, а вот через воду, не совсем хорошо промытые овощи, фрукты, руки - возможно
Анастасия Александровна, вы просили написать мой рост и вес для расчета . Рост 156 вес 52
Немного снижена скорость клубочковой фильтрации -80,6. Рекомендую пересдать креатинин через 7-10 дней и в плановом порядке выполнить узи почек