Консультация педиатра /

Повышенный билирубин — вопрос №2339081

Повышен билирубин у ребенка возраста 1,5 месяцев. Требуется ли какое то лечение?
В роддоме была желтушка, незначительная, под лампой не лежали, назначений не было, выписали на 4 день. Ребенок доношенный. Родилась 3100, в 1 месяц вес 4100. Аппетит хороший, стул 1-2 раза в день, на ИВ, смесь нан тройной комфорт. Ребенок желтым не выглядит. Несколько дней назад немного желтоваты были белки глаз. Результат анализа прикрепила

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению, желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, снижается медленно и волнообразно.

Гуляем на солнышке, витамин Д в проф.дозе принимаем, воздушные ванны. Никакие препараты принимать не нужно.
Билирубин восстановится до нормы к 3-4 месяцам. Растите здоровенькими
Клиент
Марина Олеговна, прививки пока никакие не делать?

Педиатр
Данный уровень билирубина не является противопоказанием к вакцинации.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего критичного .
Но в динамике каждую неделю необходимо смотреть, чтоб билирубин шел на спад.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Данный показатель- не токсичен, лечение в настоящее время не показано.
Все придёт в норму самостоятельно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Фототерапией лечим билирубин выше 160. При вашем уровне достаточно чаще прикладывать к груди и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
показатель ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе