Консультация гинеколога /

Помогите разобраться что происходит. — вопрос №2339365

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 28 лет,трое родов,абортов нет,выкидышей тоже,все трое малышей запланированы.
Цикл был идеальным после 2ых и 3их родов.В июле прошлого года у меня погиб муж ,в октябре пришлось сесть на антидепрессант -"Элицея" так как появились панические атаки,тревожность,ипохондрия.
Первый же месяц на этом препарате задержка составила 60 дней,я списала это на то,что сильно нервничала,далее с каждым циклом месячные становились всё хуже и вовсе шли в разброс,задержки в две недели уже стали нормой.
В начале июня примерно мне удалось постепенно слезть с препарата, месячные в июле пришли с задержкой, а ещё в месячных появилась новая "Фишка " утром маленькая прожилка крови в выделениях, значит ночью начнутся месячные.
В прошлом месяце месячные начались 7го июля,в этом месяце 5го августа на бумаге я увидела прожилки крови,думаю ну всё, началось,день прокладка чистая,ночь чистая...Вчера в обед опять прожилка крови и опять чисто..Сегодня в обед прожилок всё больше,маленькие сгустки слизи(извиняюсь)с кровью и сейчас опять чисто!Я как истинный тревожник просто в панике!Начиталась за онкологию шейки матки,кровотечения и прочее!
Чек ап у гинеколога был в конце мая -кресло,узи, фемофлор,жидкостная цитология,инфекций нет,по мазкам тоже всё ок, онкоцитология с признаками воспаления, шейка кровит при контакте (но это у меня всю жизнь)Цервицит!Пролечилась антибиотиками,вагинальными какими то шприцами их там 3 шт тоже с антибиотиком, метронидазолом,была на приёме в июле с болью в животе(28.07)думала что по женски но на кресле все отлично,по узи тоже,овуляции в этом месяце не было,а боль в животе оказалась кишечной инфекцией,которой мы переболели всей семьёй!
Что мне делать,бежать к врачу снова?За последние пол года было сделано 5 узи,три раза кресло,кровь сдала сегодня она спокойная,никаких воспалений, только соэ 30 после перенесеной инфекции,я так боюсь что у меня что то страшное!Как минимум климакс как максимум онко,разгуляются ли мои месячные?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно так переживать, это не признак онкологии и не признак климакса, постепенно цикл восстановится, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, вагинальное узи было 28 июля, гинеколог сказал придраться не к чему,кроме того что на 22 д.ц. дф был 11 мм,овуляции нет,а так всё спокойно и отлично,до этого узи было в июне,до этого в апреле, могли ли там что то упустить?(

Гинеколог
Нет не могли, у вас просто так восстанавливается цикл, ничего страшного и опасного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, а онкоцитология хорошая не могла быть ошибкой?(Боюсь что так кровать будет долго,надеюсь что они прорвутся?
Гинеколог
Нет не могла, Это точное обследование
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, немного успокоили ?надеюсь что они вот вот пойдут нормально
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, многие антидепресанты влияют на цикл. Возможно, вам лучше принимать КОК, пока в жизни ситуация не улучшится, например, линдинет 30. Вы просто устали за все переживать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Здравствуйте!Мне просто страшно,со мной такое впервые,сейчас пришла домой опять чисто.. Если бумажку сделать чуть глубже (извиняюсь)Там капелька будет или сукровичка..я боюсь очень, что это что то страшное!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы успокоитесь, такие выделения скорее всего из-за шейки. Если инфекции нет, но шейка все равно с воспалением и клнтактно кровит после лечения, еп немного лечить ,,например радиоволной или лазером, убирать эктопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если овуляции не было в этом цикле, это является причиной ацикличных кровянистых выделений.
Отсутствие овуляции нарушает нормальнуб гормональнуб регуляциб цикла.. Может быть задержка.. Не переживайте , это не симптомы злокачественности.
Ожидайте менструацию.. Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте спасибо большое, а эти кровянистые выделения это ничего страшного правильно?Просто живот бурлит,тянет,будто вот вот и ничего..будто организм пытается и не может,пугает очень, но выделения наступили в дни прошлой менструации в предыдущем месяце,обрадовалась что пришли в срок,а тут такле..
Акушер, Гинеколог
Ничем не опасны
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое