Выбухание родничка, ребенку 6 месяцев

здравствуйте всем. выбухание родничка было 2 раза по утрам ребенку 6 месяцев он активный и хорошо кушает. были на детском поликлинике сказали всё нормально

Здравствуйте.
Когда делали НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте последний раз 15 июля

Можете прикрепить протокол исследования? Какая окружность головы была при рождении и сейчас?
Обильных срыгиваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

исследование прикрепил посмотрите пожалуйста , окружность было 32, сейчас 44,7.
есть 4-5 раз в день небольшие

У ребёнка ликвородинамические нарушения по результатам НСГ. Жидкости в голове больше нормы. Выбухание родничка указывает на повышение внутричерепного давления. Что из лечения получали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

лечение было назначено 16 мая:
уколи кортексин 10шт
пантогам на 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Эти препараты не влияют на ликвородинамику.
Вам необходимо провести лечение:
1.Циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель
Препарат мелко измельчить,давать после еды(можно сразу после кормления)
Если найдете,то лучше покупать производитель Болгария.
2.Диакарб по 1/4 таб утром,до еды
Аспаркам по 1/4 таб 2 раза в день
Оба препарата давать по схеме: 3 дня пить-1 день перерыв-1 месяц(чередовать по этой схеме)
Утром-даете диакарб и аспаркам(измельчить и развести в 1 ч.л с едой).После приема лекарств можно кормить минут через 15.
Вечером даете-аспаркам(измельчить)-можно после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо, спасибо Вам большое

Через 2 месяца повторите исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

извините я забыл написать, у ребенка при рождении было джмп , эти таблетки не должны влиять да

Принятый ответ

Да,их можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое

Здравствуйте! По нсг выявлены ликворолинамические нарушения. На фоне этого может быть выбухание родничка из за повышение внутричерепного давления. Показана терапия : диакарб 1/4 т утром ; аспаркам 1/4 т 2 рд 1 мес; 3:1 3 дня даем 1 перерыв . Гимнастика и массаж с акцентом на шейно - воротниковую зону . После контроль НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да эти препараты разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день, по результатам НСГ есть нарушения, нужно попить курс лечения диакарб и аспаркам по схеме утром по 1/4 таб утром 3 дня приёма, день пропуска, затем снова пьём 3 дня-1 день пропуск, всего пьём 12 дней, через 1 мес идём на контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, спасибо Вам большое

Здравствуйте, нсг делали однократно? Не делали контроль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, нсг было ещё в апреле. контроль не было

Тогда бы я рекомендовала вам сделать контроль а от него отталкиваться касаемо лечения.