Что вас беспокоит?
Пятнышко тёмного цвета на половой губе
Здравствуйте! Недавно началось жжение и даже пощипывание ( как будто волосок пинцетом выдергивают) в области левой половой губы, но не постоянно жжёт а время от времени, после самостоятельного осмотра я обнаружила только небольшое тёмное пятнышко, ранее не смотрела и не замечала, родила и у гинеколога была последний раз примерно 1,8 год назад. Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли беспокоиться и бить тревогу? На просторах интернета уже ужасов начиталась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила фото
Это обыкновенный пигментный невус - родинка. Ничего опасного. По возможности можете выполнить дерматоскопию, но острой необходимости не . Родинки могут появляться в течение всей жизни.
Жжение и пощипывание не связаны с невусом. Можете наносить мазь пимафукорт дважды в сутки до 7 дней, вероятно это проявления активации условно-патогенной флоры
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, спасибо
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, это родинка. В области. Половой губы зуд?
Елена Федоровна, да в течение недели присутствует время от времени иногда в течение дня жжение в этой области именно с левой стороны где и пятнышко
Помажьте фенистил, зуд уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Невус ( родинка)
Не представляет опасности
Можете хирургически ее убрать
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на родинку. Дискомфорта она не вызывает бессимптомная. Наблюдайте за состояние- не должна быстро расти, менять структуру.
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 20241 ответ
- 8 Августа 20249 ответов
- 8 Августа 202411 ответов
- 8 Августа 20241 ответ
- 8 Августа 20241 ответ
- 8 Августа 20249 ответов
- 8 Августа 202425 ответов
- 8 Августа 20241 ответ
- 8 Августа 20245 ответов
- 8 Августа 20247 ответов
