Воспаление пальцев ног

Здравствуйте. Был на вахте, заезжал с ногами было все хорошо, ходил в берцах все время, и начали краснеть пальцы, и на икре ноги появилась пятно. Стопы тоже красные и облазить. Ноги часто холодные, иногда бывают горячими. Что это такое, подскажите пожалуйста. Фото приложу.

Гастрит
28 лет

Максим, здравствуйте!
С чем нибудь связываеете проявления на коже? Есть зуд?
Не принимаете ли какие либо лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте зуда нет.
Нексиум пил и бифидубактерин.
Антидепрессанты пил золофт 4 месяца, щас начал понижать дозу чтобы с них сойти. Ноги ломит

Максим, это проявление раздражительного дерматита, мог возникнуть на фоне потения, перегревания, трения.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
После мытья увлажнять кремом Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Одевать ХБ носки, при повышенной потливости менять их несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, а ноги болят это должно быть так?

Болит кожа или суставы на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Юрьевна, суставы

Сдайте общий анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ.
Показаться нужно ревматологу.
Боль в суставах не связана с шелушением на стопах.
Возможно у вас артрит, нужно понять его причину, краснота на пальцах может быть реакцией на воспаления в суставах.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т.Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Игорь Михайлович, на сахарный диабет не похоже?

Нет, не переживайте

Здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, оно не хроническое? Пройдет все? Из-за чего оно возникает

Обязательно должно пройти, не должно носить хронический процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если я подхрамывать начал, потом рассаживаюсь и нормально. Так должно юыть?

Принятый ответ

Да, это организм облегчает состояние процесса.

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,потение

Рекомендую :
-крем момейд 2р в день 5-7дней
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями

Здравствуйте. Больше похоже на раздражительный дерматит.
Возможно много времени проводили в обуви.
Аллервей одна таблетка в сутки один раз в день 7 дней.
Наружно Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.

Сдать кровь общий и биохимия, С реактивный белок АСЛО ,РФ.
Для исключения воспаления суставов. По фото они чётко красные.

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, скорее всего от долгого ношения обуви. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
- х/б носки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, ноги горят, и суставы болят. Это нормально?

Конечно, это ненормально
Пропейте ибупрофен 1 таб 2 раза в день 10 дней
И то, что прописала
Не поможет, идите к ревматологу, терапевту

Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем тетрадерм или тридерм 2 р в день 10 дней