Перелом мало берцовой кости со смещением 3мм

Прошло 45 дней , не наблюдается консолидация, по кт Что делать сколько еще ждать. Или обращаться для оперирования.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
М\б кость не несёт нагрузки и в опоре не участвует.
Несросшийся перелом м\б кости в средней трети ничем не грозит, ни на что не влияет и добиваться его сращения совсем не обязательно.
Наличие несросшегося перелома м\б кости в средней трети никак не повлияет на функцию и качество жизни.

Если для Вас принципиально важно добиться сращения, нужно оперировать и ставить пластину.
Потому что уже заканчиваются двойные сроки консолидации, а сращения как не было, так и нет.
Без операции его уже не будет.

Константин Эдуардович, Нога по прежнему сильно затекает , если нахожусь не в лежачем положении. Даже если оставить так то еще чувствуется боль в ноге, если не оперировать то бегать я смогу ?

Принятый ответ

Бегать сможете.
Посоветуйтесь со своими травматологами, что они скажут. Я необходимости в операции не нахожу.
Но если добиваться сращения, то оперировать нужно.