Дренаж после маммопластики

Здравствуйте, 6 дней назад была маммопластика, поставили дренажи, уже 6 день вытекает жидкость, с одной желтоватая с другой красная, не кровь, не алая! Количество 30 мл за 10 часов-это нормалтно? И почему она красноватая и не желтеет?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Серозное отделяемое которое выделяется у вас по трубкам - это нормальное явление. Цвет отделяемого различается в послеоперационном периоде - это тоже нормальное явление. Беспокоиться следует в том случае, если по дренажной трубке не будет отходить отделяемое и появятся боли в послеоперационной ране, и/или произойдет подъем температуры тела выше 38 С.