Что вас беспокоит?
Вздрагивание
Ребенку 2,5 месяца. С рождение вздрагивали ручки и был тремор подбородка во время кормления . Тремор подбородка прошел вроде более менее стало меньше. Иногда дергается ножка одна так же похожа как на тремор подбородка. Вздрагивание ручек я ссылась дальше на колики. Но сейчас мы уже неделю как перешли на смесь стало гораздо лучше себя чувствовать лучше пукает и какать стала . Но последние 3 дня ребенок практически не спит вот за 12 часов она поспала всего час в совокупности ! Спит по 20 минут потом просыпается и плачет Бодравствует улыбается болтает все хорошо но как дело доходит до сна начинает сильно плакать ! На третий день сегодня к вечеру стало гораздо хуже она сильно плачет феолетлвый плачь как его называют! Плачет даже на руках! Но это не колики , не похоже ! Они у нас уже были. Плакала сильно пол часа на улице потом успокоилась и поспала опять всего лишь 20 минут и дерагала руками. На руки берем выгибается плачет Не знаем как быть и почему ребенок не спит! Все ссылаюсь на то что последние эти 3 дня начала сильно вздрагивать двумя руками!! Руками вздрагивает просыпается плачет Себя будит Пробовали пеленать еще сильнее начинает плакать и кричать! Замечала еще такое что когда на руки берем например с кроватк она как будто пугается . Потом вроде нормально.
здравствуйте, вздрагивает скорее всего на фоне того, что в нервной системе сильно накапливается возбуждение на фоне отсутствия сна, а проблема со сном наиболее вероятно, что связана с регрессом сна. Вздрагивания они сериями? Или по одному разу за раз?
Шукуфа Рамиз кызы, по одному разу за раз
Щас если разберусь как скину видео
поняла, при неврологических болезнях вздрагивания по многу раз (сериями), одно вздрагивание - это в норме, не переживайте, постарайтесь пережить этот период, почитайте про регресс сна, скажите по узи в 1 мес у ребенка по нсг все было в норме?
Шукуфа Рамиз кызы, ничего не сказала и , невролог просто посмотрела все нормально сказала
поняла вас, в таком случае не переживайте, неврологических отклонений по вашему описанию нет.
Шукуфа Рамиз кызы, она вздрагивает по одному разу но например может каждые 5 минут
Потом вроде утихает и она спит
если есть возможность скиньте видео как ребенок вздрагивает на Яндекс диск и сюда ссылку
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/31u-VKaZNLfiSQ вот тут одной ручкой и пока гуляли так может каждые минут 10
молодцы, что разобрались с видео, на видео доброкачественный миоклонии сна, это есть у всех детей, усиливается после сильного плача, при перегуле, перевозбуждении. Как начнет нормально спать - перестанет вздрагивать, со вздрагиваниями делать ничего не надо. Они сами пройдут
что касаемо нормализации сна, если через 1 неделю спать лучше не станет, то можно рассмотреть к приему тенотен капли, они разрешены при нарушениях сна с 1 мес от рождения. Тенотен капли по 10- кап за 15 мин до кормления утром -1 мес.
Шукуфа Рамиз кызы, мне посоветовали на ночь дать 5 капель фенистилл как успокоительное
да, так можно делать, можно до 7-8 дней.
Шукуфа Рамиз кызы, скажите еще пожалуйста поможет ли нам сейчас ходить в бассейн ? На плавание грудничковое ?
Или сделаем еще хуже ?
Принятый ответ
может от плаванья уставать- и лучше спать, а может от нового места перевозбудиться, будь мой ребёнок не стала бы сейчас водить! качество таких занятий тоже на фоне капризности нервозности ребенка скорее упадет.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад1 ответ
- 8 часов назад5 ответов
- 10 часов назад4 ответа
- 10 часов назад1 ответ