Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №2342580

Здравствуйте!Беременность 25 недель. Сегодня во время прогулки со старшим ребенком, резко остановила круглую карусель, которую он сильно раскатал. Сделала все машинально, так как упал рядом другой ребёнок. После этого стал ныть живот. Опасны ли такие движения?Стоит ли переживать об угрозе и бежать к врачу, делать узи?Вчера делала цервикометрию. Шейка 34 и все закрыто. Спасибо!

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего боль это мышцы или связки которые потянули, когда останавливали качель.
Понаблюдайте.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает, обращайтесь очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Предполагаю что у вас все хорошо. Скорее всего вы просто растянули мышцы. Выделений нет?
Природа не так глупа, она продумала,чтобы ваш малыш был идеально защищён во время беременности.
Клиент
Резеда Венеровна, выделений нет. Живот мягкий вроде как, просто дискомфорт внизу живота. Малышка шевелится.
Акушер, Гинеколог
Уверена поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если матка не каменеет, схваткообразно, то ничего критичного. Используйте свечи с папаверином ректально
Клиент
Юлия Олеговна, живот мягкий вроде как. Дискомфорт внизу живота только. И тянет вниз немного, когда в туалет захочу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит нет повода для беспокойства. Всё нормально.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шейка хорошая, за один день врядли что-то изменилось, скорее всего резко потянули мышцы, матка сейчас большая связочный аппарат натянут. Можно выпить таблетку но шпы или поставить свечку с параверином ректально. Также можно пропить магний в6, дней 10 он хорошо влияет на мышцы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла. Спасибо большое.