Консультация терапевта /

Прихватила спина с лево под лопаткой поставили хандроз назначили лечение пошла реакция на комбилипен — вопрос №2343021

Начались панические атаки, пульс 115 давление 150. Поставили диагноз ВСД и гипоксия головного мозга. Назначили Мексиприм и магнелис б 6 , атаракс, игилок, чувствую себя плохо голова кружится, ходить вообще толком не могу, шея тяжолая как будто голову не держит, тошнит часто, в верхней части головы в основном лоб как будто кто то ползает или пузырьки плавают))) кошмар какой-то ((( анализы сдала, холестерин высокий . ЭКГ в норме. Как совместить лечение хандроза и холестерина ? По симптомам похоже что у меня психоз, перенервничала сильно

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В биохимическом анализе крови есть увеличение холестерина , ЛПНП( плохого холестерина).

Повышение уровня холестерина в крови может быть связано:

Потребление продуктов, богатых насыщенными жирами и трансжирами (например, красное мясо, цельномолочные продукты, фастфуд и выпечка), может способствовать увеличению уровня холестерина.

Наследственные факторы могут влиять на уровень холестерина. Например, семейная гиперхолестеринемия — это генетическое заболевание, которое приводит к высоким уровням холестерина.

Рекомендую Вам начать придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.

Через месяц пересдать анализы , если будет на таком же уровне выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Обострение остеохондроза можно лечить следующими препаратами:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня холестерин не критично повышен? Очень испугалась(( аж давление подскочило. Скорее всего наследственное, жирное и жареное очень редко ем. От медокалма и комбилипена мне почему-то плохо становится через 4 дня чем можно их заменить?

Терапевт
Оставьте один Аэртал в таком случае.
Терапевт
Здравствуйте
Сейчас жалобы со стороны позвоночника какие?

Для снижения холестерина начать принимать роксера 10мг на ночь, месяц . Далее пересдать липидный спектр, алт, аст

Высокий анти ТПО -говорит о том , что Вы являетесь носителем антител которые впоследствии могут привести к гипотиреозу, если у вас разовьется АИТ.
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте, спина побаливает так как лечение до конца не прошла, пошла реакция на припораты и мне их отменили.в основном беспокоит шея
Терапевт
Добавить мидокалм 150мг 3р 10дней
Ксефокам 8мг в/м 1р 5 дней или мелоксикам 15мг в/м 5 дней
Клиент
Яна Ринатовна, огромное спасибо)
Терапевт
Здоровья ?
Терапевт
Здравствуйте.

Повышен холестерин.
Сдать кровь на ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП
Такой показатель корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Планово УЗИ сосудов шеи - исключить атеросклероз.
Планово УЗИ брюшной полости-оценить работу желчного пузыря и печени.

По поводу остехондроза.
Сделать рентген грудного отдела позвоночника.
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день 5 дней
Плавание,ЛФК. Избегать переохлаждения.

Плохое самочувствие,головокружение,тошнота,стресс-признаки тревожного расстройства. Продолжайте терапию.
Релаксация по Джекобсону
Найти новое хобби,встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе, фитнес.
Хорошее упражнение - 4–7–8. Это упражнение с дыханием.

Повышен АТ-ТПО - Этот анализ говорит о том, что имеется аутоиммунный тиреоидит, то есть предрасположенность к гипотиреозу, но разовьётся он или нет, неизвестно.
Контроль ТТГ,Т4, УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте, огромное спасибо) подскажите у меня холестерин не критично повышен? Очень переживаю ?‍♀️ нужно бить тревогу или пока просто поменять рацион питания? И может ли тут помочь тиоктацит ?
Терапевт
Пробуем пока без доп.препаратов
Диета и ОМЕГА.
Клиент
Александра Игоревна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать рентген позвоночника и начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Так же для снижения уровня холестерина рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте) подскажите пожалуйста к тем препаратом что вы назначили можно ли совместно принимать тиоктацит, Мексиприм , аллахол и атаракс ? Спасибо ?
Нарколог, Терапевт
Да, все препараты совместимы между собой. Не переживайте