Начали кушать гидролизат и стул стал жидким в каждое крпмление

Практически с рождения на ив.Сначала ели нутрилон премиум,но от него были бесконечные газы,частый стул и в итоге красная попка,которая не проходила.Перешли по схеме на нан опти про,стул стал пореже,но через недели две заметила в кале прожилки крови,слизь.Врач посоветовал смесь альфаре гастро.Сейчас пытаюсь переходить на нее ,но ребёнку она не нравится,он кричит ,тужится,выплевывает ее,но больше меня волнует стул ,который стал жидким,частым.Теперь и не знаю ,что делать.Как понять подходит эта смесь нам или нет и наладится ли стул?

40 лет

Здравствуйте, а вы сдавали копрограмму, кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте,копрограмму нам сказали сдать после 2 недель на новой смеси

Принятый ответ

Копрограмму можно было сдать и ранее, когда появились продилки крови

Здравствуйте, сколько дней вы переходите на данную смесь? Сдавали ли вы анализы (например копрограмму)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, на новой смеси сегодня 4 день ,пытаюсь давать 60 новой и 60 старой.копрограмму нам сказали сдать после двух недель на новой смеси

Принятый ответ

Адаптация к смеси идет в течении месяца, поэтому все жалобы могут сохраняться. Эти смеси горькие, невкусные, поэтому дети как правило сопротивляются, но после привыкают. Если же все равно жалобы будут сохраняться, то можно попробовать Нутрилон пепти гастро.

Здравствуйте, первые 2 -3 недели у ребёнка происходит адаптация к новой смеси. Характер стула так же будет меняться
Гидролизаты- не вкусные, поэтому первое время можно испытать трудности с кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте,т.е ели даже стул жидкий ,то это не означает ,что она нам не подходит?

Принятый ответ

Нет, пока рано говорить об эффективности, надо дать время организму привыкнуть

Здравствуйте, Мария
Адаптация к новой смеси длится 14 дней
Сейчас, так как есть прожилки крови, рекомендован переход на полный гидролиз
Данная смесь горькая, поэтому малышу может не нравится, но тем не менее нужно переходить, со временем малыш привыкнет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чуть подождите , адаптация к смеси составляет 14 дней
Гидролизаты дети не любят, но со временем привыкают

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, гидролизат смесь горькая поэтому малыши кушают неохотно, постепенно привыкнет не переживайте, адаптация на новую смесь идёт 1 месяц, переходите плавно заменяя 30мл новой смеси. Будьте здоровы!