Желтая жидкость из носа, сильные боли головы при наклоне

Здравствуйте, 3 дня назад заболело горло, похоже на ангину, нос переодически закладывало, но не на долго, сейчас не с того не с сего в спокойном положении потекла желтая "вода" из носа, при наклоне головы болит все лицо, лоб, глаза, челюсть, а также уши и нос соответственно. Пару лет назад был гайморит, но так не протекал, болели именно пазухи, а сейчас все и сразу. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечиться?

Пиелонефрит
19 лет

Здравствуйте! Возможно, в гайморовой пазухе была киста, она лопнула и желтая жидкость вытекает из нее. В этом ничего страшного нет.
В целом вы описываете симптомы ОРВИ, для уточнения характера процесса (вирусный или всё же бактериальный) необходимо сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Пока что лечение симптоматическое:
- носовые ходы орошать любым солевым раствором 3-4р/сут 10 дней
- при сильной заложенности носа Оксиметазолин по 1 дозе 2р/сут до 5 дней максимум.
- обильное теплое питье, ограничить физические нагрузки
- орошать зев Тантум Верде или Ангидак, рассасывать леденцы с ксилитом 3-4р/сут до 10 дней
- при сильных болях или температуре выше 38С внутрь Ибупрофен 200 мг по 1 таб 2р/сут после еды 3 дня