Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №2344205

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, появляется периодически в красное пятно на руке между большим и указательным пальцами. В этот раз уже, наверно, по счету это 3й. Оно какое то время раздувается, а потом пропадает и на этом месте практически нет следов. В одном только месте. Чужих животных не трогал, Что это может быть?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление мастоцитомы- возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Лечение требуется при воспламенении образования - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Проходит самостоятельно со временем.
Избегать трения - мочалками, губками, рукавами одежды.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем при выходе на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото мастоцитома -это доброкачественное образование в виде скопления тучных клеток
-Опасности не представляет !
-Возникает часто на месте укуса или самостоятельно
-Когда появляется вздутие -она «воспламеняется» и становится активной
- крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-исключить трение и натирание этой области , попадание ультрафиолета на эту область
-со временем проходит самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Согласну анамнезу и клинической картине, это проявления солитарной мастоцитомы, скопление тучных клеток, как защитный иммунитет.
Причина неизвестна, связь после вирусных инфекций или после вакцинации.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
Стараться не травмировать, трение способствует усилениь.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Комфодерм К 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление мастоцитомы . ничего страшного нет , обычно она проходит с течением времени . наружно можете использовать крем адвантан либо комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Ко врачу есть срочность идти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , планово
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно мастоцитома
Со временем проходит
Пока наблюдение
Избегайте трений
Смягчение эмолентами регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне мастоцитома.
Совершенно не страшно.
Крем комфодерм 1 р в День 10-14 дней
Циндол 2-3р в день7 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, УЗИ брюшной полости и анализы крови не нужно сдавать пока?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показаний нет.
Если что-то беспокоит или назначил педиатр,то пожалуйста
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо