Рацион ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев. На ГВ плюс прикорм. Помогите, пожалуйста, составить рацион ребёнка? Не совсем понимаю что давать на ужин? Сейчас меню примерно такое 6:00 утра- гв 9:00-9:30-150 грамм безмолочной каши + сливочное масло + 50 грамм фруктового или овощного пюре или фрукт порезанный кусочками, раз в неделю даю отварное яйцо 13:00-180 грамм овощного пюре+оливковое масло+80 грамм мясного пюре, иногда даю кусочки огурца или помидора 16:00-гв 17:30-18:00-50-60 гр творожка или 200 гр кефира или Биолакта + 100 грамм пюре + 10 гр детского печенья Далее на ночь ГВ Не понимаю правильно ли составлен рацион? Чем заменить ГВ в 16:00? И можно ли давать творожок и кефир в один день? Надо ли увеличивать порции? Боюсь перекормить. Планирую к году завершать гв, чем постепенно заменять гв перед сном?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рацион. В 8 месяцев прикорм носит ознакомительный характер. У вас всего достаточно. Можно и кефир и творог

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Николаевна, чем можно постепенно заменять ГВ перед ночью? К году планирую завершать

После года можно давать детское молочко, а до года смесь только

Принятый ответ

Здравствуйте у малыша хороший рацион дня
Молочку вводить постепенно по молочной лестнице (можно найти в интернете )
До года цельное молоко давать нельзя
Только ГВ до года
После можно детское молоко
За 3 часа до сна можно давать детский кефир

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Сегодня дала ребёнку попробовать молочную кашу, чтобы проверить реакцию. Все прошло хорошо, без последствий. Завтра и послезавтра еще хочу дать по паре ложек, чтоб окончательно убедиться, что аллергии нет. Скажите, пожалуйста, как часто можно будет давать молочную кашу на завтрак при отсутствии аллергии? И в каком кол-ве? Так же 150 гр? Или до года вообще не давать больше?

Здравствуйте
Если н убыло реакции сегодня это не значиться не будет завтра
До года цельное молоко давать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, почему тогда аллергены рекомендуют вводить до года?

Все кроме цельного молока можно вводить до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, то есть все продукты, в составе которых есть молоко, давать нельзя? Например печенье детское?

Нет только цельное молоко )

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльнура Назимовна, если в составе сухое обезжиренное молоко, то его можно? А цельное сухое молоко-нет?

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка достаточный и разнообразный рацион.
До года нужно сохранить смесь.
С года можно заменять его молоком
Можно давать и творог и кефир в 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Если в составе продукта сухое обезжиренное молоко, то можно ребенку давать? Например печенье детское?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, и сколько грамм творога и кефира давать в один день? Так же 50 творога и 200 кефира?