Чем кормить
Добрый день. Нам 9 месяцев. Каждый месяц мучаюсь и не знаю что добавлять и сколько в рацион малыша. Сейчас кушаем в 6-00 смесь 210 мл, в 10-00 каша 150 гр (каждый день меняю гречка, овсянка, мультизлаковая, пшенка), в 14-00 150г овощей и 80 г мясо (индейка или говядина, другое не ест), в 18-00 100 г творожка Тема+ 100г фруктового пюре, в 21:00-22:00 смесь 210 мл. В течении дня грызет яблоко, сушки, огурцы. До прикорма были проблемы с запорами. Что добавить можно? И что добавлять в 10 месяцев?
Здравствуйте! Вы большая молодец, все делайте правильно!
В вашем возрасте можно яйцо ( желток, белок с 10-11 мес можете предлогать), ягоды по сезону (клубнику, малину, виноград, смородина, вишня…), фрукты по сезону (абрикос, арбуз, дыня..).
В каши можете добавить орешки (молотые), кунжут(аккуратней, входит в большую восьмерку аллергенов) , рыбу, мясо, курицу, кролик. Желательно до 1 года ввести продукты входящие в большую восьмерку аллергенов. Не нужно каждый раз точно измерять обьем в гр, сколько малыш хочет кушать, пусть столько и ест. Все эти таблицы примерные. Новый продукт начинаем с 1-2 ч.л далее сколкьо сможет сьесть. Водичку предлагать. Витамин Д проф дозы 1000 ед.каждое утро.
Айсел, да, мы уже ввели желток и белок, цыпленка, телятину и кролика. Витамин Д даем 1000 Ме. Он открывает рот без остановки, пока не начнет икать от переедания, поэтому пытаюсь кормит по граммам
Как по весу набирает каждый месяц?
Айсел, примерно по 200-400 Гр. Он родился 4020. Сейчас весим 9100
По весу все хорошо у вас. Если просит кушать не отказывайте.
Можете вводить рыбу, кисло молочку всю, молоко только после года , сначала разбавлять с водой.
Если будут запоры, кал твердый водичку чаще предлагать 50 мл на кг. При обычном стуле 30 мл на кг в сутки обьем воды.
Айсел, спасибо огромное