Общий анализ крови
Добрый день подскажите пожалуйста, сегодня сдали общий анализ крови, ребёнку 3 месяца и 8 дне. Завтра иду на приём к педиатру. Очень пугает результат. Вчера была у врача т.к у ребенка красные пятнышки на лице. Она сказала что похоже на герпетический вирус. Подскажите пожалуйста бить тревогу или что делать?
Здравствуйте. Смотрю файл. Прикрепите фото пятен, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила.
Михаил Николаевич, пришли анализы мазков. Отрицательные.
посмотрел, вируса нет, не переживайте.
Михаил Николаевич, по какой причине тогда могут быть такие показатели крови? Всё равно получается какой то вирус есть?
это называется вирусная нагрузка.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, общий анализ крови хороший- лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы, не патология. ПЦР на герпесвирусы- отрицательные.
Мария Андреевна, здравствуйте. Что это может быть за инфекция такая, вирусная получается? Сейчас ставим свечи виферон и капли фенистил пьём. Это кровь так реагирует на какой то вирус?
Принятый ответ
Кровь сама по себе хорошая, вирус тут не причем.
Вам дополнительно делать ничего не надо
Мария Андреевна, спасибо большое, успакоили!