Горло красное и кашель
Здравствуйте! Сыну 9 лет. Заметила,что пару дней назад он начал часто глотать и делает кхе-кхе. На горло не жалуется, не больно, насморка нет. Во вложении фото, на задней стенке гранулы. Появился кашель сухой. Лизобакт поможет? Спасибо
Здравствуйте, это называется зернистость задней стенки глотки.
При любой вирусной инфекции могут увеличиваться, это лимфоизная ткань, наша иммунная система.
Мария Андреевна, можно не лечить? Сын не жалуется, его ничего не беспокоит, переживает бабушка:-)
Принятый ответ
Конечно, если нет болезненности, ничего не делаем. Если першит, сухо покашливает, можно рассасывать любые пастилки, хоть тот же Холлс. Будет смягчаться задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Можно и безопасно лизобакт 1 т 4 р/д рассасывать
кашель рефлекторный на фоне фарингита и сухости слизистой
Дома не Сухой воздух ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это зернистость задней стенки глотки
Если других жалоб нет то можно рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день 6 дней
Полоскать горло ромашкой
Щадящая диета исключить кислое ,соленое ,острое,
Обильное питье