Удалили вросший ноготь, все воспалилось

Был вросший ноготь ходил с болью недели три , врач сказал ждать пока прорежет ноготь не удалять, ходить через месяц стало не выносимо, пришел удалили. Сделали укол лидокаина, и вырезали. Через 2 суток все начало надуваться какими-то вольдырями и лопаться палец опух, нога отекла, боль есть, фото прилагаю, накладывал повязку левомеколь,и Вишневского промывал хлоржекседином и перекисью. Сходил на повторный осмотр оттуда выдавили жидкость сказали загноение пошло.. что делать? Фото прилагаю это третий день после удаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько прошло времени после операции?

Игорь, здравствуйте, 3 дня

Посмотрел новые фото. Вам надо обратиться в отделение гнойной хирургии для иссечения некроза. Это можно сделать сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на некроз мягких тканей на введение лидокаина, проявление синдрома Николау.
Прикрепите пожалуйста фото пальца со стороны подошвы, и немного отогнув второй палец чтоб было видно пальчик с боковой поверхности

Елизавета Александровна, здравствуйте, сейчас добавлю фото

Да, по фото похоже на синдром Николау.
Сейчас начните приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней
Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях,
Таб. Дезлоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения отека.
Для улучшения микроциркуляции таб. Кардиомагнил 75мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Пентоксифиллин 100 мг х 3 раза в день 30 дней.
Местно сам палец обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем совсем немного присыпать порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина 2 раза в день, чтобы подсушивать рану. Некроз будет ограничиваться, пока не совсем понятны его границы по передней поверхности пальца.
Лечение под наблюдением хирурга, чтобы своевременно убирать пузыри и не жизнеспособное ткани.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо стационарное хирургическое лечение. Не затягивайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, в Вашем случае имеется развитие гнойного панариция, имеются явления некроза.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника, удаления нежизнеспособных тканей. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар.
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и с ним же положить влажную повязку . Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Вид пальца мне не нравится!
Смысла в консервативной терапии нет❗
Обращайтесь в экстренном порядке в дежурный стационар ?
Нельзя исключать ❌ некроз.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
Надеюсь что сейчас у Вас все хорошо.
И на будущее - про лидокаин забудьте (от слова совсем).
Здоровья Вам.