Ттг ниже нормы, а/т завышены

Добрый день! Что происходит и на сколько критичная ситуация? Было двое родов в 21 и 23 году. Во время беременности ттг был в норме. Последний нашла 2 ух годичной давности (1,4 ед). Антитела и раньше были высокими, но не помню какие точно. Здесь же оба показателя зашкаливают. Пошла обследоваться после родов. Жалобы на выпадение волос, их истончение на концах, последние 3 цикла скудная менструация.

Тонзилит
32 года

Здравствуйте.скорее всего у вас тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита
Но для понимания полной клинической картины нужно дополнительно сдать кровь на ат к ттг для исключения болезни грейвса
Также нужно сдать т4 св и т3
По симптомам не худеете ?сердцебиения нет?тремор ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте! Сердцебиение изредка бывает такое, будто адреналин в кровь ввели. Тремор бывает когда пропущу прием пищи, начинается внутри дрожь и руки. Так же частые головные боли мучают. Конкретно мигрень. Не худею) хотя хотелось бы на несколько кг, вот они как раз стоят на месте после родов, хотя активность нормальная.

Принятый ответ

В данном случае нужно сдать анализы и посмотреть
Если ат к рецепторам ттг менее 2 ,тогда болезнь грейвса исключена
-что будет говорить о тиреотоксической стадии аит ,в данном случае лечение будет не нужно и гормоны самостоятельно придут в норму
Если антитела повышены к ттг -тут назначаются тиреостатики
Но скорее всего у вас послеродовой тиреоидит и на его фоне возникла тиреотоксическая стадия аит
Нужно сдать анализы и посмотреть