Консультация психотерапевта /

Выписка рецепта на алпрозолам — вопрос №2345669

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста
Принимаю длительное время алпрозолам(4года) увеличила дозу до 4 мг в сутки ,вызвали на врачебную комиссию где предложили лечь в стационар ,я пока отказалась в связи с отъездом в отпуск на море,в выписке рецепта мне отказали ,поехала по месту жительства в пнд там мне 25.07 выписали алпрозолам на время отпуска ,дозу я самостоятельно снизила пока до 1,5-1мг в сутки,но у меня запланирована операция по гинекологии на начало сентября ,таблеток мне не хватит ,а врач сказала больше не выпишет(потому что после операции по гинекологии я ложусь добровольно в стационар) но как мне быть до стационара?! Ведь мне не хватит алпрозолама на период операции она у меня в начале сентября ,есть какие то варианты в выписке алпрозолам ? (На время до операции ) а после я добровольно лягу в стационар

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Возможны 2 варианта:
1.Выписать рецепт Вам может врач любой специальности на очном приеме.
2. Доктор, который Вам уже выписывал рецепт , на очном приеме бумажный или заочно электронный рецепт, если у него есть электронная подпись.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, но мне сказали на приеме что мне больше ни когда его не выпишут ,сразу будут в стационар ложить
Невролог, Детский невролог
Заочно онлайн доктора не имеют право выписывать рецептурные препараты, не видя пациента. Такое законодательство.
Можно поискать другого доктора, который выпишет. Либо заменит на другой.
Клиент
Надежда Юрьевна, я вас не много не понимаю,заочно я не обращалась к врачу я все время приходила на приём
Вопрос стоит в том что есть ли варианты в выписке алпрозолам у другого врача?
В истории электронных документов записи все есть что я должна лечь в стационар (после гистероскопии)
Невролог, Детский невролог
Конечно есть возможность выписки препарата у другого врача.
Вы сюда обратились заочно, поэтому я Вам расписала, как обстоят дела при заочном обращении.
Клиент
Надежда Юрьевна, тоесть я так понимаю если мне отказал один врач,то я могу записаться в это же учреждение но к другому врачу и он может выписать?!
В истории выписки всё прописано,боюсь откажут мне ?
Невролог, Детский невролог
Надо пробовать к другому врачу, объяснять свои жалобы.
Клиент
Надежда Юрьевна, я слишком длительно принимаю алпрозолам 4 года ежедневно ,а его принимают кратковременно из за зависимости которая у меня сформировалась и из за зависимости меня кладут в стационар
Вот я и боюсь что мне не выпишут ,но первостепенно мне нужно сделать гистероскопию (поэтому мне не хватит таблеток до гистероскопии) я и хочу врача попросить выписать крайний раз чтоб я спокойно перенесла операцию ,а после легла в стационар
Невролог, Детский невролог
Вот так и объясните врачу, думаю, должны пойти на встречу
Клиент
Надежда Юрьевна, мне уже 25го июля пошли на встречу,выписали сказали в последний раз,но я не успела на гистероскопию из за цикла менструального(ее делают после менструации) и мне ждать следующего цикла
Невролог, Детский невролог
Надо обратиться к другому врачу, можно в частную клинику, которая лицензирована и имеет право выписывать рецепты.
Клиент
Надежда Юрьевна, я записалась в это же мед учреждение но к другому врачу,попробую ему объяснить свою ситуацию ,попросить рецепт
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Есть вариант только обратиться в частную клинику к психиатру для выписки рецепта на Алпразолам.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте ,тоесть смысла в мед учреждение в котором я была идти к другому врачу нету?
Психиатр, Сексолог
В этот же не стоит, там есть Ваша карта, все записи о выписке рецепта на Алпразолам и новый уже не выпишут скорее всего.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, так где же мне найти мед центр с лицензией на выписку алпрозолам?
Психиатр, Сексолог
Вы в Москве проживаете? Любой мед. центр, где работает психиатр.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, нет не Москва,а Московская область
Психиатр, Сексолог
В общем, любой психиатр может выписать рецепт на Алпразолам. Либо в Москве, либо в области.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не все мед центры имеют лицензию на такие препараты ,как мне уточнить ?! Все мед центры обзвонить или что мне делать ?
Психиатр, Сексолог
Да, обзванивать, а как ещё.