Консультация кардиолога /

Смена препарата — вопрос №2346846

Добрый день уже несколько месяцев подбираю препарат от давления,результат безуспешный.Начинали с телмиста 40 на ночь ,начал болеть желудок и проблемы с желчеоттоком ,заменили на диратон 5 мг
Началась сыпь ,которую до сих пор лечу ,но пошла на спад,,,перешли на эдабри 20 утром ,,,давление в норме ,,НООО через день ,может и каждый день ДАВИТ НА ГЛАЗА И ВЕСКИ ,,боль не из приятных ,,,при приеме предыдущих такого не было .
Я так понимаю снова нужно искать другой вариант и это идёт такая побочка
На какой щедащий препарат можно перейти ?
Учитывая что у меня больной желудок ( Атрофический гастрит)
Рабочее 120/80+-

Возраст: 32

Хронические болезни: Атрофический гастрит Джвп

Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на вальсакор н 80 мг утром
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, есть ли к нему привыкание ? И на желудок он не влияет отрицательно ? Спасибо
Кардиолог
Привыкания нет, на желудок не замечала плохого действия по опыту назначения его
Клиент
Гульнара Рафиковна, попробую ,и ещё подскажите ,вот сегодня опять давит в области весков ,глаз ,переносицы ,при этом давление в норме это самостоятельно должно пройти после отмены эдабри ?! Я так понимаю это побочка ,,но она меня настораживает ,сегодня сутки как ушла с эдабри
Кардиолог
У эдарби очень длительное действие до 2 суток
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Можно скорректировать на периндоприл 4 мг, либо гипосарт 8 мг.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, первый препорат посмотрела по анотациии ,уж очень там много для ЖКТ побочек ,а второй вроде ничего так ,буду пробовать ,спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, и ещё подскажите ,вот сегодня опять давит в области весков ,глаз ,переносицы ,при этом давление в норме это самостоятельно должно пройти после отмены эдабри ?! Я так понимаю это побочка ,,но она меня настораживает ,сегодня сутки как ушла с эдабри
Кардиолог, Функциональный диагност
Думаю у вас на фоне психоэмоционального состояния.
Клиент
Регина Рафагатовна, недавно да был сильный стресс ,что может помочь в этой ситуации ? Как убрать это чувство давления в глазах и носу
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую курсом магне в6.
Клиент
Регина Рафагатовна, пробовала пить магней желудок от него болит ,даже при беременности его не смогла Пить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина!
Можно рассмотреть варианты из препаратов других групп. Например, мягкий гипотензивный эффект может быть при приёме Карведилола по 6, 25 мг 1 - 2 р в день в зависимости от давления.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, ещё подскажите ,вот сегодня опять давит в области весков ,глаз ,переносицы ,при этом давление в норме это самостоятельно должно пройти после отмены эдабри ?! Я так понимаю это побочка ,,но она меня настораживает ,сегодня сутки как ушла с эдабри
Терапевт, Кардиолог
Гипотензивные препараты действуют на разные механизмы. Это может быть проявлением побочных действий.
После отмены эти явления постепенно пройдут.
Терапевт
Здравствуйте, Марина!
Рекомендую Кандесартан

Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Если цифры давления высокие, то можно вальсакор 80 мг утром, снизить можно при сильном эффекте до 40 мг.
Если небольшое повышение, то достаточно мягкий препарат для коррекции давления Лозартан, принимать по 12.5 мг 2 раза в день. Побочных не встречала, плюс дополнительно выводит мочевую кислоту из организма, которая повышает риски ибс
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, ещё подскажите ,вот сегодня опять давит в области весков ,глаз ,переносицы ,при этом давление в норме это самостоятельно должно пройти после отмены эдабри ?! Я так понимаю это побочка ,,но она меня настораживает ,сегодня сутки как ушла с эдабри
Кардиолог
Необязательно это побочка от эдарби, это могут быть головные боли напряжения, они не зависят от уровня артериального давления
Клиент
Алена Германовна, просто до приема эдабри такого не было вообще ,ее принимаю неделю ,и вот эту неделю стало беспоить это ,а с чем может быть связано это
Кардиолог
Если спустя 3 дня боли не уйдут, то можно списать на головные боли напряжения, которые возникают от стресса, переживаний
Клиент
Алена Германовна, спасибо ,поняла