Показатель ферриттна
Добрый день! Подскажите пожалуйста при таком уровне ферритина нужно дополнительно принимать Железо для планирования беременности? 10,90 мкг/л Референсные значения 8,00-227,00 Гемоглобин 135,0г/л Гематокрит 42,30 %
Здравствуйте
Планировать надо при ферритине выше 60
Кристина Викторовна, подскажите а какой лучше и по сколько принимать Железо?
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Железо в идеале
Gently iron 1 капс 3 р в день , запивать лучше соком цитруса
Или
Сорбифер 1 таб 2 р в день
Принимать 2 месяца
+ кушать достаточно белка или можно пропить протеин спортивный
Кристина Викторовна, спасибо большое