Что вас беспокоит?
Болячка за ухом
Ребенку 1,4года. Позавчера заметила боличку за ухом, на оборотной стороне раковины. По виду как ссадина, которая затянулась. Но откуда?? Кепка не натирает, она даже не достает до того места. Днем сын уши не теребит, не чешет. Вчера начала отшелушиваться по периметру и как будто мокнуть, начала мазать пимафукортом, но пока особых изменений нет. Что это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Прикрепите фото, пожалуйста
Дарья Игоревна, доброе утро. Прикрепила 2 фото: одно в день появления, второе - сегодня (намазано мазью)
Ребёнка могли укусить в ухо, он натер и обрадовалась царапина(ссадина).
Ее нужно подсушить - фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день -5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото пиодермия- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20238 ответов
- 11 Апреля 20245 ответов