Наружный отит — вопрос №2043751
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать чем лечить. С декабря начал беспокоить наружный отит правого уха, заложенность иногда шум как в раковине. Назначали борный спирт, помогло на неделю потом хуже. Назначали отипакс. Не помогло. Потом анауран. Потом антибиотик внутрь. После которого прекратился отит. Это был уже январь. В марте с 20 числа снова отит, заложенность, за ухом болезненность. Назначили кандибиотик, в оба уха так как началось и во втором ухе. Прошло три недели. В правом ухе так и есть заложенность. Сказали упражнения по продуванию и пройдет. Но спустя пару дней снова стала хуже слышать и стала чувствовать болячку за ухом. Делала два компресса спиртом улучшения нет. Мазала тетрациклином, до конца не проходит. Фото за ухом прилагаю. Сейчас капаю нормакс в ухо заложенность почти прошла, за ухом нет. Чем лечить?
Возраст: 43
Хронические болезни: ПСА, бронхиальная астма, холицеститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!