Колоноскопия

Добрый день, сегодня назначено проведение колоноскопии в 13:00. Принимала препарат Фортранс по схеме( вчера 22:00-00:00) и сегодня (05:00-07:00), в последний литр препарата нужно было добавить эспумизан 20 мл. Я забыла его добавить, размешала его в литре воды и выпила отдельно, до 7:30 (выпила этот литр) колоноскопия назначена с седацией. Подскажите пожалуйста, можно ли будет проводить колоноскопию с седацией и из-за выпитого количества воды?

Брадикардия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём любой жидкости, необходимо прекратить за 2 часа до исследования, если оно проводится под седацией. За это время вся вода из желудка уйдёт и никаких проблем с седацией не будет. У Вас более чем достаточно времени, чтобы вся вода ушла из желудка, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Прием жидкости нужно завершить до 2 ч до исследования. У вас много времени.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно.
Прием жидкости как правило рекомендуется прекратить за 2 часа до предполагаемого исследования.
Не переживайте.
Все хорошо.

.