Зуд и шум сердца в ухе — вопрос №2348090
Здравствуйте. Неделю назад заболело горло,сильная боль при глотании,небольшая заложенность носа была,насморка нет,только слизь из носа внутри отхаркивала. Полоскала шалфеем,спрей Назонекс. Четыре дня назад боль усилилась,появились гнойники в горле(тонзиллит). Перешла на полоскание сода+соль+йод,ротокан,рассасывала грамицидин,стрепсилс. Боль стала уходить,но гнойники ещё есть.
Вчера утром проснулась от шума сердца в правом ухе , заложенности и зуд появился порядочный. Вечером выпила Нимесил противоспалительный,так как горло немного побаливало . Сегодня утром те же симптомы.
Сейчас я в деревне,где нет поликлиники,да и в районом центре,который от меня в 30 км отоларинголога нет, только терапевт. Подскажите, пожалуйста,что с ухом? Отит или что-то другое? Как лечить? Я понимаю,что без осмотра сложнее назначить лечение,но все же. До города очень далеко .
Возраст: 52
Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз шейного отдела,тонзиллит.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!