Белое пятно на глазу при фото

На нескольких фото заметила у ребенка(мальчик 6лет) белый засвет на одном из глаз. При фото дома с вспышкой нет ничего. Скажите пожалуйста может ли быть это заболевание или просто особенность фото ?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На фото втором, где ребенок домами четко смотрит в объектив ничего нет, хотя вспышка есть. Поэтому на 1 и 3 фото скорее всего так падает свет и получается такой эффект. Ничего плохого, если Вы имеете ввиду ретинобластому и тп , нет.
Как давно ребенка смотрел офтальмолог очно! В норме, даже при полном отсутствии жалоб ребенка нужно показывать офтальмологу 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте по фототне вижу ничего серьёзного, так падает свет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На втором фото видно, что область зрачка такая же черная, как и на втором глазу, так что никакой патологии нет, но осмотр раз в год все равно проходите, чтобы посмотреть остроту зрения, рефракцию(обязательно на широкий зрачок), глазное дно.
Волноваться у вас повода нет? всего вам доброго

Принятый ответ

Добрый день. Ранее осматривал офтальмолог и все было хорошо? Скорее всего все хорошо и просто так падает свет. При следующем очном осмотре можете обратить внимание офтальмолога на это.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр! Возможно , что у ребёнка врожденная катаракта. Хорошо, что заметили. Надо исключать на очном осмотре ( это далеко не факт!).