После отслойки коричневые выделения
Я лежала в больнице 17.07.2024 по 25.07.2024 с краевой отслойкой с формированием гематомы, отслойка 13*6.2мм , выписали все было хорошо прошла неделя пошли коричневые выделения , пошла на узи все хорошо там новой отслойки нет и гематомы тоже нет сказали, так я и не поняла почему у меня коричневые выделения ? Живот побаливал , сейчас уже нет, но на сегодняшний день коричневые выделения идут , своему гинекологу сказала ,что коричневые выделения она спросила Дюфастон пьете я говорю да , ну и все больше не чего не сказала. Сейчас 9 недель отслойка была в 6 недель. Я пью Дюфастон 3 раза в день пью фолиевую кислоту 1 раз в день и пью Йодомарин. Почему коричневые выделения? И какие таблетки или витамины пить, или что вообще делать, врачи не чего толком не говорят .
Кристин, здравствуйте!
Не могли бы вы прикрепить узи?
Выделения на ежедневной прокладке или больше?
Скинуть узи, не могу, но могу написать.эмбрион 1. Ктр 3, 6 мм, 6 недель + 4 дня. Плотное яйцо-21 мм, чсс.(пульсация) 137 ударов в минуту. Отслойка есть в стадии организация. 12*74 мм . Внутренний зев сомкнут тонус-норма придатки образования не выявлено. Заключение инструментпльного исследования прогусирующее беременность 6-7 недель. Узи 23.07 в больнице,
А вот это узи в платной клинике делала
Матка увеличена до 8 недель. Миометрий однородный. В полости матки-плодное яйцо с живым эмбрионом. Ктр-17 мм. С/Б. +.
Эндометрий гравидарной перестройки.шейка матки типичная. Церквильный канал свободный. Яичники. Справа размер 28.-24-25. Мм. Типичного строения расположения.левые размеры. 27-25-24. Мм расположен типично.маточные трубы невиализируются. Позадиматочное пространство свободное. Заключение-маточная беременность 8 недель-4 дня.
Прокладка у меня ежедневка немного мажет
Кристин, скудные выделения могут быть связаны с адаптацией сосудов матки к беременности, данные выделения пройдут самостоятельно
Гормональную поддержку вы уже получаете, необходимо принимать ее регулярно, не пропуская. При пропуске Дюфастона могут быть выделения.
Если у вас появляются сильные тянущие боли внизу живота, алые выделения из половых путей- необходимо немедленно обратиться к врачу.
При несильных тянущих болях можно использовать свечи с папаверином ректально по жалобам и половой, физический покой
На данный момент можете дополнительно начать принимать магнелис в6, по 2 таблетки 2 раза в день, в течении 14 дней