Мажущие выделения в середине цикла
Второй месяц в середине цикла беспокоят мажущие выделения.Пью КОКи 3 года(Клайра).4 марта была операция по удалению гланд,был длительный приём антибиотиков.Мазок сдала.Расшифруйте пожалуйста.Доктор назначила индометациновые свечи от коричневых выделений,но они не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения связаны с оперативным вмешательством, такое может быть, если и на следующей упаковке будут выделения, то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Екатерина Александровна, спасибо!А можно расшифровать мазок?
Мазок в норме, воспаление нет, цитология хорошая
Екатерина Александровна, спасибо за ответ)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы.
Если нет выделений, зуда, жжения воспален я нет.
Относительно кровянистых выделений, Когла в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, 19.10.23 делала.Прикрепила результаты исследования!
Учитывая, что мажущие кровянистые выделения второй цикл подряд, скорее всего Клайра не сдерживает симптомы эндометриоза.
От узи прошло 6 месяцев, рекомендую все таки повторить его планово после месячных.
Исключить полип эндометрия.
Клайру заменить на монофазный кок типа Силует, Жанин.
Либо чистый Диеногест без эстрогенов Визанна, Зафрилла, Алвовизан.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровомазания могут быть на
Фоне приёма антибиотиков , болезни, стресса. Понаблюдайте 1 менструальный цикл, при повторение мазни, смена кок
Светлана Александровна, спасибо!
В мазке многовато лейкоцитов я бы порекомендовала Клиндацин 3 к ремамна ночь по 2 аппликатору, и приём проьиотиков внутрь Максилак или баксет 15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно приемом антибиотиков и операций
Нужно понаблюдать
Если повторить, то нужно заменить
Екатерина, хорошо!Спасибо)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По данным цитологии все хорошо, нет признаков атипии и воспаления.
Микроскопия мазка так же в пределах нормы.
Что касаемо выделений - они могут быть как в норме после антибактериальной терапии, так и быть признаком патологии.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза на фоне выделений и по его результатам определить тактику далее.