Анализы консультация
Ребенку 2 года, три дня была температура до 38,6, на 4ый 37,5 . На 4ый день сдали кровь и мочу и корону. Анализы приложила. Ходили к педиатру легкие чистые. На пятый день температуры нет , появились сопли. Просьба проконсультировать по анализам, так как педиатр сегодня не на связи
Принятый ответ
По анализам перенесенная вирусная инфекция.
Ничего критичного. Кетоны могут быть при этом, пересдать мочу через неделю.
Евгений Владимирович, добрый день! А глюкоза почему повышается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в пределах возрастной нормы . После перенесенного вируса. Кетоны в моче могут быть из-за болезни . Их немного
Оксана Евгеньевна, добрый день! А глюкоза почему повышается?
По поводу глюкозы и сниженного цветового показателя.
1. Сниженный цветовой показатель на фоне нормального эритроцитарного индекса могут говорить о небольшом дефиците железа . Препараты на основе таких данных не назначают , то нужно соблюдать диету наполненную продуктами , содержащими железо .
2. Глюкоза в моче . Тут бы я рекомендовала перестраховаться и сдать кровь на Сахар , если в крови концентрация сахара в норме натощак , то тоже пересдать через некоторое время мочу.Опять же может быть на фоне вируса
Скорее всего из-за плохого питьевого режима.
Но в данном случае рекомендую сдать глюкозу натощак из вены дополнительно ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в целом не плохие. Но глюкозы быть в моче не должно. Обязательно сдайте глюкозу крови в ближайшее время. Сдавать натощак, попить воды перед сдачей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в норме
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Рекомендуется натощак сдать глюкозу