Консультация рентгенолога /

КТ излучение — вопрос №2349041

Здравствуйте
Можно ли арендовать помещение над действующим кабинетом КТ?
Нет ли опасности в излечении?
КТ кабинет на первом этаже, мы хотим арендовать под частную школу на 2-м в одном здании
Переливаем об облучении

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, никто не откроет КТ-кабинет, если он не будет защищён по всем нормам. Если его открыли, значит никакого излучения вне стен его нет.
Рентгенолог
Здравствуйте, при оборудовании и открытии кт кабинета принимаются специальные меры по обеспечению радиационной безопасности, вне кабинета кт облучение быть не должно
если вдруг сомневаетесь, можно заказать дозиметрический контроль, либо проконсультироваться в организациях, которые им занимаются, как удостовериться в том, что проверка была проведена и совершенно спокойно открывать школу