Высыпания на теле
Добрый день! После простуды появились высыпания на теле ( ноги, попа, между пальцами рук). Чешутся. Чем можно мазать и на что это похоже?
Здравствуйте!
Как давно болели?
Был приём лекарств?
Татьяна Сергеевна, болел на прошлой неделе. Принимал ингаверин 5 дней.
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7-10 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления ?!
Здравствуйте.Имеет место развитие токсико-аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,мазь преднизолоновая два раза в день.Соблюдение питьевого режима(вода,чай,соки).
Здравствуйте. Необходимо очно у дерматолога сдать соскоб на паразитарный гриб удачи
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.