Воспаление прокола уха

Добрый день. Девочке 10 лет. 1,5 месяца назад прокололи уши, сначала все заживало хорошо, обрабатывали Мирамистином. Потом на 1 ухе сзади появилось покраснение, стала мазать Левомеколью, не помогло, образовался шарик, сняли медицинские гвоздики и одели золотые серьги. Стала мазать сейчас Фуцикортом. Подскажите, пожалуйста, поможет ли Фуцикорт и можно ли вылечить не снимая серьги? Ведь прокол очень быстро зарастает. Может чем-то ещё лучше лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Наталья
Можно вылечить так
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом левомекодь мазь 2 раза в день
После нанесения прокатываете туда - сюда серьгу, чтобы наносимые препараты попадали в канал
Лечите не меньше 14 дней
Главное
- не травмировать

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, во время лечения можно посещать бассейн?

Принятый ответ

Когда есть инфекция, водные процедуры лучше ограничивать
Начните лечение
Через неделю пойдете уже

Здравствуйте.
Лучше всего обработка перекисью водорода 2 раза в день. 5-7 дней.
Серьгу отодвинуть, прокапать в дырочку и повторить всё тоже самое ч другой стороны.
Снять серьгу , обработать спитром. Нанести на серёжку Левомеколь и одеть.
Левомеколь 2 раза в день. 7-10 дней.
Серьги можно снимать одни раз в день.
Ограничить приём сладкого.
Старайтесь не травмировать.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

Здравствуйте
Серьги не рекомендую менять 3-6 мес
Сейчас:
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней

Здравствуйте! Фуцикорт 10 дней. Сержем прокручивать, протирать ежедневно неспиртовым антисептиком. Если эффекта не будет, то обратитесь к дерматологу очно. Возможно формируется пиогенная гранулёма

Здравствуйте! Серьги можно не снимать на период лечения.
Обрабатывать хлоргексидин и наносить фуцикорт 2 раза в день, старайтесь чтобы в канал тоже попадал хлоргексидин и крем. Так 10-14 дней, при отсутствии эффекта- очный прием дерматолога.

Здравствуйте.Серьги снимать не нужно,форма хорошая.протирать Хлоргексидином водным,серьги прокручивать вперёд назад,чтобы корочки не образовывались,потом крем фуцикорт.утром и вечером .не мочить уши,проглаживать наволочки, шапки.бассейн не посещать.