Назначение Л тироксина беременным
Девушка, 21 год, беременность 11 недель, ТТГ на 9 неделе 3,7, на 10 неделе 3,2, на 11 неделе 5,35. Т3, Т4, АТПО в норме. Принимает фолиевую кислоту, йодомарин 200. Стоит ли начинать принимать Л тироксин 25 мкг/сут?
Нет
21 год
Здравствуйте, можно даже 37.5 мкг (половина от 75 мкг) – за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов). , контроль ТТГ через 4 недели.
Здравствуйте.
Проверьте уровень ферритина, возможно есть дефицит.
Тироксин начать с 50 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели.