Кровь при дефикации
Здравствуйте,две недели назад начала замечать кровь на туалетной бумаге,обратилась к хирургу. Выписали детролекс и натальсид. Два дня назад прошла какую-то скапию,но не колоно. Описание прикрепила. Если раньше кровь была только на бумаге,то после процедуры ее стало больше
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
По симптомам и фото можно предположить обострение внутреннего геморроя с кровотечением
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс пока остановим приём. Когда кровит будет меньше, по 1000 мг 1р.д 2мес.
Транексам 500мг 2р.д 3дн
4. Местное лечение : свечи релиф 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
+св натальсид 1св 2р.д и после дефекации 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Любое ректактальное кровотечение требует уточнения, поскольку по фото мы явно не видим источник, а только предполагаем. Поэтому рекомендую Вам в плановом порядке, в ближайшее время, обследоваться:пройти колоноскопию, сдать оак, железо крови, пройти очно осмотр проктолога
Будьте здоровы!