При натягивании кожи в подмышечной зоне проявляется какое то уплотнение мягкое не болит
Здравствуйте! При уходе в зоне подмышки заметила, что если натянуть кожу в этой области то проявляется какой то бугорок, не болит, мягкий. Но только при натягивании, если просто поднять вверх руку и пощупать подмышку, то ничего нет. Что это такое? Стоит ли переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, только по фото не определить что это за образование, может быть липома, атерома, может быть контурирует лимфоузел.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области и после узи определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Просто по фото точно не скажешь, что это может быть.
Выполните УЗИ данной области, после будет понятна дальнейшая тактика.
Ничего страшного не должно быть, часто в подмышечной области встречается образование атеромы.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации определить, что это за уплотнение по фото крайне сложно. Это может быть липома, лимфоузел, либо киста сальной железы - атерома.
Самым правильным в Вашей ситуации будет сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Если болезненность отсутствует, то экстренности нет
В плановом порядке можете выполнить УЗИ мягких в проекции образования.
Здоровья Вам ⚕️