Признаки менопаузы

Здравствуйте. Лечение по узи . Заключение Признаки менопаузы . O-RADS 1. Когда долго сижу больно в проходе .

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали гормоны?

Екатерина Алексеевна, нет

Екатерина Алексеевна, не здавала гармоны

Есть смысл сдать
Фсг и эстрадиол
Тк менопауза это отсутствие менсируации более 1 гола

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат

Татьяна Сергеевна, прикрепила резултаты

А что Вас беспокоит? По узи нет патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менопауза - это ретроспективный диагноз, когда последняя менструация была 1 год назад и более.

Как давно была последняя менструация?
По поводу болей. Проводили ли осмотр на кресле?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать гормоны ФСГ, ЛГ и эстрадиол на 2-5 день цикла, если присутствует, и по результатам будет понятно. Скорее всего в яичнике функциональная киста из-за того, что не каждый цикл овуляция. Она самостоятельно регрессируют в течение 1-2 циклов. Необходимо выполнить контроль узи через 1-2 месяца

Юлия Олеговна, месечных нет 12 лет как

Понятно, просто по вопросу было не совсем ясно, будто вы имеете ввиду менопауза это или нет? По поводу образования лучше к вопросу прикрепите УЗИ. А так я вам написала выше, если это О RADS-1, то ничего критичного

Посмотрела узи, у вас абсолютно всё в норме. Никаких патологических образований нет

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали ФСГ, эстрадиол, АМГ?

Илона Альбертовна, нет

Как давно нет менструации?

Илона Альбертовна, 12 лет

Скажите, пожалуйста, самостоятельно наступила или была операция?

Илона Альбертовна, месячные прошли самостоятельно

Тогда Вам надо принимать анжелик микро длительно

Илона Альбертовна, лдя чего он ?

Для того, чтобы убрать симптомы атрофии слизистой влагалища и от этого боли. Также надо сдать цитологию

Илона Альбертовна, циталогию сдала как прикрепить вам

Прикрепите к вопросу, есть скрепка прикрепить. И узи прикрепите

Илона Альбертовна, прикрепила

По узи все идеально! А анализ- это обычный мазок, а не цитология

Илона Альбертовна, нет возможности сдавать что то . вот то что есть и кровь сдавала сказали хорошая . что посоветуете в данной ситуации ? тянет в низу живота и боли в заднем то во влогалище есть . когда долого сижу

Илона Альбертовна, на циталогию это как это кровь или мазок ?

Это мазок. А боли - это могут быть атрофические проявления климакса, поэтому, советую прием Анжелик

Илона Альбертовна, Анжелик как правильно пить и сколько ?

По 1т на ночь в непрерывном режиме с любого дня. Принимать длительно

При болях можно использовать свечи с индометацином на ночь ректально.

Юлия Олеговна, сколько дней и дозировка ?

100 мг по одной на ночь -10 дней