Что вас беспокоит?
Навязчивый запах табака в носу
Здравствуйте! В течение 2х недель беспокоит навязчивый запах и привкус табака в носоглотке, запах будто стоит в носу. Началось после пребывания в ванной комнате , где сильно пахло сигаретами (запах пришел по вентиляции от соседа). С тех пор ощущение запаха табака то пропадает на пару дней, то снова появляется. Появилась бессонница, потливость по ночам, слабость, апатия. Сдавливающие боли в висках пару раз в день,резко появляются и быстро проходят. Прыскаю солевые растворы в нос, чищу зубы, привкус не проходит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти? Может ли это быть признаком онкологии мозга? Очень переживаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Сильно сомнительно, что это имеет отношение к онкологии вообще и к онкологии головного мозга в частности, но в любом случае нужно показываться очно неврологу и ЛОР-врачу. Это будет наиболее адекватно.
Принятый ответ
Здравствуйте, а вентиляция хорошо работает? Может задувает к вам от соседей действительно? Если все хорошо-начните с осмотра невролога, МРТ головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно действительно присутствует неисправность системы вентиляции, если Ваш сосед курит. Проверьте, чувствует ли посторонний запах кто-то ещё из Вашего окружения: родственников, соседей.
Запланируйте посетить очно Лора и невролога. Не исключено, что при отсутствии соматической патологии причина появления запаха в носу и вышеперечисленных симптомов психогенная.
Принятый ответ
Вам нужно хотя бы выйти из квартиры. Когда вы выходите на улицу, или на балкон, запах сохраняется? Учитывая нынешнюю самоизоляция адекватно ответить на вопрос Пахнет ли в вашей квартире табаком однозначно нельзя. Поэтому и предполагать что у вас обонятельные галлюцинации тоже не получится. Скорее всего действительно пахнет
Наталья, спасибо! Кроме меня запаха этого никто не ощущает дома. На улице запах также присутствует. При этом я могу различать все другие запахи, просто этот табачный стоит в носу.
Ну в этом случае ситуация настораживающая. После карантина подойдите к окулисту для того чтобы он посмотрел глазное дно. Можно сделать МРТ головы, для того чтобы исключить всякие навязчивые вопросы. К я всё-таки думаю, что это самовнушение. И оно пройёт, как будто только нас выпустят из карантина. Потому что сейчас сидеть в четырёх стенах, отвлечься практически на что.
Наталья, у окулиста - ангиопатия сосудов. МРТ пройду когда решусь. Спасибо!
А Почему Боитесь мрт? Боитесь закрытых пространств? Сейчас уже делают мрт открыто,я два года назад ребёнку делала! В открытую, с датчиками и такой округлой штукой вокруг головы. Не надо залезать в этот коробок.
Наталья, боюсь что обнаружится что-то опасное
Шансы, что там что-то страшное, пактически нет. Любая опухоль тут же дает очень сильный след на глазном дне, которые вам смотрели. Если вы этого боитесь, даже предполагаю что ваш запах уже просто связан с вашими страхами. Если образуются что-то опасное, то такая стадия, при которой еще клинический ничего нет и всё будет поправимо. Голова вещь маленькая, со всех сторон костью закрытая, любая опухоль тут же дает клинические проявления. Причём неслабые. А ваши проблемы с запахом на них пока не тянут, Поэтому бояться нечего.
Наталья, спасибо Вам большое! Пройду обязательно, действительно, лучше знать что на МРТ. Если все хорошо, то можно успокоиться, если что-то есть то знать в каком направлении идти дальше
Ну вот. Если вас там всё в порядке, запахи перестанут преследовать, также как и страхи
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад7 ответов
- 46 минут назад14 ответов
- 1 час назад14 ответов
- 2 часа назад17 ответов