Покраснение и язва на крайней плоти

Примерно месяц назад появилось покраснение на крайней плоти полового органа. Позавчера во время полового контакта чувствовалась боль в этом районе, сегодня обнаружил ранку на месте красного пятна, похожего на лопнувший мозоль. Партнер постоянный уже более 5 лет.

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, есть воспаление. Похоже на травматизацию. Сейчас важен полный половой покой. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна, а почему покраснение не проходило в течении месяца? Беспокойства никакого не вызывало.

Процесс заживления по разному может проходить. Сомнительных контактов у Вас ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна, контакты исключены, только один надежный партнер, единственное что я не сделал это не исключил в дальнейшем половой контакт и не сделал полный покой.

Да, не дали полноценно зажить. Значит переживать в плане ИППП не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина Александровна, в течении какого времени должно зажить при полном покое?

Я думаю дней 14.

Принятый ответ

Здравствуйте, Степан
Это внешне - потертость = травма
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно:
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 1-2 раза днем
Курс на 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы лкбрикантами не пользуетесь?Тут как-будто просто напросто натерли крайнюю плоть на фоне сухого полового контакта(предположения).
Сейчас половой покой.Аргосульфан 2р/с 10 дней.
Далее при половом акте,если смазки недостаточно,использовать лубрикант,не слюну!!