Консультация уролога /

Покраснение и язва на крайней плоти — вопрос №2351511

Примерно месяц назад появилось покраснение на крайней плоти полового органа. Позавчера во время полового контакта чувствовалась боль в этом районе, сегодня обнаружил ранку на месте красного пятна, похожего на лопнувший мозоль. Партнер постоянный уже более 5 лет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, есть воспаление. Похоже на травматизацию. Сейчас важен полный половой покой. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а почему покраснение не проходило в течении месяца? Беспокойства никакого не вызывало.
Уролог, Андролог
Процесс заживления по разному может проходить. Сомнительных контактов у Вас ранее не было?
Клиент
Галина Александровна, контакты исключены, только один надежный партнер, единственное что я не сделал это не исключил в дальнейшем половой контакт и не сделал полный покой.
Уролог, Андролог
Да, не дали полноценно зажить. Значит переживать в плане ИППП не о чем.
Клиент
Галина Александровна, в течении какого времени должно зажить при полном покое?
Уролог, Андролог
Я думаю дней 14.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Степан
Это внешне - потертость = травма
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно:
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 1-2 раза днем
Курс на 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы лкбрикантами не пользуетесь?Тут как-будто просто напросто натерли крайнюю плоть на фоне сухого полового контакта(предположения).
Сейчас половой покой.Аргосульфан 2р/с 10 дней.
Далее при половом акте,если смазки недостаточно,использовать лубрикант,не слюну!!