Припухлость над коленом

2013 году сломала бедренную кость и повредила мягкие ткани колена при аварии.при операции установили титановый штифт в бедро и пересадили кожу на коленке.7лет ничего не беспокоило,переехала в другой город из Сибири на Камчатку и внезапно опухло над коленом,при этом никаких физических нагрузок не было.может ли это произойти из за смены климата?т.к.беспокоит вся нога где стоит штырь .что нужно сделать чтобы установить причину,кт, рентген,МРТ?

Здравствуйте! По описанию похоже на супрапателлярный бурсит. Вы не работали стоя на твёрдом на коленях? МРТ со шттвтом не всегда можно делать, зависит от использованногг металла. А вот УЗИ вполне, там тоже хорошо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, здравствуйте подскажите пожалуйста,на сколько это серьезно? может быть дадите какие-либо рекомендации, заранее спасибо.

Если это бурсит, то это не опасно. Нужно сделать УЗИ колена и обратиться к травматологу-ортопеду. Попробуйте сделать компресс с димексидом. Разводите димексид водой 1:1, обмакиваете в смесь ваитывающую ткань, кладёте на место отёка, сверху полиэтилен, держите 30 минут, потом смываете. Если кожа чувствительная, можно под компресс жирный крем нанести в идеале с обезболивающим.

Здравствуйте! Из за резких колебаний веса могло опухнуть колено ещё.Климат и психологическое состояние тоже влияет.

Здравствуйте!
Нужно конечно обследоваться,смотреть состояние конструкции на данный момент.Вы можете экстренно обратиться к травматологу и Вам тут же сделают рентген(это минимум обследования на данный момент,но по нему также и будет видна причина и его могут сделать сразу),после очного осмотра Вам определят какие обследования необходимы...либо УЗИ,либо КТ.И хорошо бы взять выписку после больницы,если сохранилась.