Нарыв на коже живота

Кладу мазь Левомеколь раз в сутки.промывпю,выдавливаю гоной. Выходит в трех.местах.Уже три дня. Хочу присыпать Банеоцином.

Гипертония ,ХСН
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?

Елизавета Александровна,

Пришло пустое сообщение

Елизавета Александровна,

Не могу прикрепить фото

Внизу под вопросом есть клавиша прикрепить файл, если размер большой, сделайте скриншот экрана и прикрепите.
Если не получается, можете написать внизу страницы администратору, Вам помогут и подскажут что нужно сделать

Елизавета Александровна,
Выслал

Вам нужно обратиться к хирургу для адекватного вскрытия и санации гнойника.
Местными перевязками Вы данный гнойник не вылечите.
Обработайте мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
И обратиться к хирургу сегодня или завтра утром не затягивайте.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото гнойника, пожалуйста

Игорь,

Игорь
Передал,

По фото- это похоже на нагноившуюся атерому передней брюшной стенки.
Вам обязательно нужно обратиться в поликлинику к хирургу, потому что дома Вы не сможете самостоятельно вылечить это заболевание.
После вскрытия перевязки можно будет делать дома.
Можете также сегодня обратиться в приемное отд больницы для осмотра хирурга и вскрытия этого нагноения.
Выздоравливайте!

Игорь,

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото проблемной области у Вас прикрепить получится?

Антон Андреевич,

Переад

В Вашем случае, судя по всему, имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Судя по фото, консервативно данный вопрос не решить!
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью очного осмотра и вскрытия гнойника.
Здоровья Вам ⚕️