Консультация хирурга /

Нарыв на коже живота — вопрос №2351853

Кладу мазь Левомеколь раз в сутки.промывпю,выдавливаю гоной. Выходит в трех.местах.Уже три дня. Хочу присыпать Банеоцином.

Возраст: 80

Хронические болезни: Гипертония ,ХСН

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна,

Хирург
Пришло пустое сообщение
Клиент
Елизавета Александровна,
Клиент
Елизавета Александровна,
Не могу прикрепить фото
Хирург
Внизу под вопросом есть клавиша прикрепить файл, если размер большой, сделайте скриншот экрана и прикрепите.
Если не получается, можете написать внизу страницы администратору, Вам помогут и подскажут что нужно сделать
Клиент
Елизавета Александровна,
Выслал
Хирург
Вам нужно обратиться к хирургу для адекватного вскрытия и санации гнойника.
Местными перевязками Вы данный гнойник не вылечите.
Обработайте мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
И обратиться к хирургу сегодня или завтра утром не затягивайте.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото гнойника, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь,
Клиент
Игорь,
Клиент
Игорь
Передал,
Хирург
По фото- это похоже на нагноившуюся атерому передней брюшной стенки.
Вам обязательно нужно обратиться в поликлинику к хирургу, потому что дома Вы не сможете самостоятельно вылечить это заболевание.
После вскрытия перевязки можно будет делать дома.
Можете также сегодня обратиться в приемное отд больницы для осмотра хирурга и вскрытия этого нагноения.
Выздоравливайте!
Клиент
Игорь,
Клиент
Игорь, спасибо
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Фото проблемной области у Вас прикрепить получится?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич,
Клиент
Антон Андреевич,
Переад
Хирург, Онколог
В Вашем случае, судя по всему, имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Хирург
Здравствуйте ?
Судя по фото, консервативно данный вопрос не решить!
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью очного осмотра и вскрытия гнойника.
Здоровья Вам ⚕️