На висках страшный варикоз
Добрый день. На висках вздулись сильно вены. Меня не беспакоит это, но очень некрасиво и выделяется сильно. Как возможно это убрать? Вырезать может? Буду очень благодарен за Ваш ответ, хочу решить эту проблему.
Принятый ответ
Добрый день!Как давно это у вас?Не было травм, повышения АД, заболевания со стороны ССС?
Яна, доброе утро.
Это началось с лет 5 назад. Обычно когда худел, было сильно видно. Сейчас выпирает и мне не комфортно.
Давления особо не замечал. Ссс не знаю что такое
Сердечно-сосудистые заболевания.Голова часто болит?Сколько вам лет?
Яна, мне 33 года. С сердцем всё хорошо.
Голова болит, но не часто.
Принятый ответ
Да действительно у вас идёт расширение этого участка венозной системы, Хотя обычно такие проблемы не характерны для висков. Начните с яУЗИ вен головы и лица. Можно убрать хирургически, любую поверхностную расширенную вену в принципе, можно убрать. Подробнее можно посмотреть по узи, получится ли. К Обратитесь к ангиохирургу.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте !
Вас в первую очередь интересует , как как можно избавиться от варикозно расширенных вен ! Такой подход неправильный !Удалять их или склерозировать на сегодняшний день сложности не представляет , но это не главное ! Важно в первую очередь определить причины их появления ! Это нужно сделать обязательно , тем более, что Вы всё таки отмечаете периодически возникающие головные боли !
Вам необходимо прохождение :
- УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ ;
- ТРАНСКРАНИАЛЬНОЕ УЗИ СОСУДОВ ( И ВЕН И АРТЕРИЙ ) ГОЛОВНОГО МОЗГА !
Эти исследования позволят либо выявить причину варикоза либо станет ясно ,что нужно сделать ещё ,чтобы выяснить причину !
Ни в коем случае соглашаться на удаление вен или на их склерозирование без выяснения причины их расширения не соглашайтесь !
Удачи Вам !