Слезное мясцо
Здравствуйте, подскажите первое фото покраснело мясцо и как мне кажется увеличилось, не чешется не болит но как то странно выглядит. Второе фото другой глаз на мясце появился какой то пузырек прозрачный около двух недель уже, тоже не беспокоит , нужно ли начать какое то лечение?
Принятый ответ
Добрый вечер. Выглядит как аллергия. Поллиноза не было раньше ?
Ольга Владимировна, добрый вечер,нет такого диагноза не было
Можете дексаметазон 4р день 5 дней покапать и внутрь антигистаминный препарат попить .
Ольга Владимировна, около двух недель назад откапала тобрадекс в этот глаз ,можно ли снова дексаметазон?
Можно
Подключите тогда ещё антигистаминные капли олоридин 2р сутки ( олопатадин / визаллергол опатанол )и обследуйтесь у аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, на слезном мясце есть локальный отек, сейчас рекомендую визаллергол по 1 капле 2 раза в день и броксинак по 1 капле 2 раза в день в течение 7 дней. Внутрь дополнительно любой антигистаминный препарат, какой дома есть в аптечке(зодак, зиртек, супрастинекс, эриус) по таблетке на ночь 3-5 дней.
Глаз не чешите, не трите, уходовой и декоративной косметикой пока не пользуйтесь.
Всего вам доброго ??? поправляйтесь
Арина Игоревна, здравствуйте, а на втором глазу где пузырек что это
Это скорее всего киста конъюнктивы в области слезного мясца, капли эти в оба глаза, они и на втором глазу попробуют рассосать кисту. Но могло и от механического трения образоваться (как мазолька).
Арина Игоревна, эта киста опасна?
Нет, на зрение никак не отражается, не перерождается, может сама по себе сдуваться и набираться. Поводов беспокоиться нет?
Арина Игоревна, подскажите пожалуйста, почитала отзывы о броксинаке , советуют неванак, какой лучше все таки?
Неванак больше как послеоперационный препарат используется, но можете и его капать.
Арина Игоревна, с визалерголом нужнл что то увлажняющее?
Сейчас вам нужны бесконсервантные : хороший состав капель оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день (месяц, можно до конца флакона).
Арина Игоревна, после тех двух препаратов их капать?
Арина Игоревна, или после лечения?
Можно начать одновременно, выдержать интервал 10 минут после первых двух препаратов.
Арина Игоревна, здравствуйте сегодня 5 день, мясцо все так же воспалено , никаких выделнений, резей, сухости нету, что применить уже?
Здравствуйте.
Неванак можете капать до 14 дней полных, это максимальный по времени курс. Далее необходимо выдержать перерыв 1-2 недели, длительно нпвс нельзя капать. Будем смотреть динамику, если киста вам будет доставлять дискомфорт, ее можно удалить, если не мешает, то динамически наблюдать, не всегда удается рассосать на каплях.
киста на правом глазу, красный левый глаз
Да, это я помню. Вы увлажняющие капли начали капать? Их надо сейчас капать (оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц).
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото слезное мясцо немного воспалено и на ней киста. В связи с чем капали Тобрадекс недавно?
Алена Олеговна,здравствуйте пузырек на правом глазу, тобрадекс капала в левый в связи с халязионом
Поняла Вас, сейчас рекомендую прокапать капли Флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Этого будет достаточно, чтобы снять воспаление и попробовать рассосать кисту. Киста могла образоваться из-за воспаления или сильного трения глаза
Принятый ответ
Здравствуйте учитывая что капали тобрадекс, я бы назначил броксинак 1 кап 2 р в день 7 дней, капли визаллергол дважды в день 7 дней. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую капли визаллергол или опатанол по 1 капле 2 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте , подкорректировать это какой препарат добавить?
Возможно дексаметазон или флоас моно. Но, учитывая, что Вы капали тобрадекс сейчас не рекомендую.
Александра Евгеньевна, а как понять чтонужны эти препараты? Если ничего не поменяется?
Вы все верно написали! Если не будет положительной динамики
.
Александра Евгеньевна, здравствуйте, 2 дня откапала нпвп красноты меньше не стало, вылезли сосуды на белке, пожалуйста подскажите что точно вылечит
Ещё капаете несколько дней, нет динамики - подключение флоас моно по убывающей схеме
Александра Евгеньевна, флоас моно был на моей практике уже, оказался бесполезным, с дексаметазоном никак нельзя?
Если была такая индивидуальная реакция, то да, конечно можно дексаметазон. Тоже убывающая схема. Три дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром
Александра Евгеньевна, возможно что это конъюнктивит?
Да, возможно
Александра Евгеньевна, какое лечение?
Чуть выше написала, если индивидуальная реакция на флоас моно, то дексаметазон по убывающей схеме.
Александра Евгеньевна, вы шутите? Лечить вирус или бактерию гормоном?
Нет, не шучу. Конъюнктивит бывает же не только вирусный или бактериальный. Бывает аллергический. Видны на слизистой , как бугристость, фолликулы. Поэтому и дала рекомендации про данный препарат.
Александра Евгеньевна, неванак убирать?
Но повторюсь, не сейчас, а через несколько дней, как написала выше. Сейчас капаете, как рекомендовала неванак и опатанол?
Александра Евгеньевна, да капаю неванак
А опатанол?
Здравствуйте, Вам нужны комбинированные капли (а/б+дексаметазон) Тобрадекс или Комбинил, тк идёт воспаление слнзного мешка с образованием кист. Капать 4 р в день 5-7 дней. Всё пройдет на этом лечении поправляйтесь!
Здравствуйте.
На фото хорошо видна фоликулярность, так бывает при аллергической реакции.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 10 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте аллергия на одном глазу?
Вера Анатольевна, так же слизистаяа красная и мелкие сосуды на белке на одном глазу
На обоих глазах есть фоликулярность слезного мясца
Вера Анатольевна, красный глаз только один
Я локально про слезное мясцо имею ввиду.
Вера Анатольевна, а сам глаз почему красный один?
Вера Анатольевна, про пузырек ваши коллеги сказали киста, вы что скажете
Тоже алоернического характера может. Может быть механического воздействия-потерли глаз
Кто ж точно скажет почему один глаз. По разному бывает
Вера Анатольевна, здравствуйте, покраснела складка рядом с этим мясцом сосудов красных как будто больше стало, иногда при повороте глаза ощущается дискомфорт, подскажите пожалуйста чем вылечиться уже
Что капаете на данный момент?
Вера Анатольевна, капаю неванак 2 день, как понять может это вирусный конъюнктивит?
Неванак и не справится с этим
Либо визаллергол капайте как выше писала.
Либо дексаметазон по убывающей схеме
Вера Анатольевна, если это вирус или бактерия как поможет гормональный препарат?
Бактерия-гнойное отделяемое.
Вирус симптоматически лечится, тот же антигистамин, тот же гормон
Вера Анатольевна, почему неванак не справиться? Противовоспалительное ведь тоже
Другой механизм действия.
Вы его капаете, и сами пишите, что нет улучшения.
Вера Анатольевна, ну я 2 дня капаю пока
Вера Анатольевна, здравствуйте сегодня 5 день, мясцо все так же воспалено , никаких выделнений, резей, сухости нету, что применить уже?
Доброе утро.
Сделайте свежее фото обоих глаз.
Капаете неванак?
да капаю, фото приложила
Не вижу пока
сейчас появилось??
Да, посмотрела.
Неванак капаете?
Вера Анатольевна, да капаю