Шишка на бедре

Несколько лет назад был сильный ушиб бедра, образовалась шишка большая и был синяк. Синяк ушел , шишка осталась . Она не болит но и не уходит . Шишка мягкая , как будто там жидкость. Хочеться узнать , нужно ли обращаться к хирургу или ничего страшного в этой шишке нет.

Вероятнее всего на месте ушиба образовалась гематома, которая в дальнейшем организовалась (кровь свернулась, образовалтсь сгустки, капсула и тд). В любом случае, вопрос легко снимается при УЗИ мягких тканей. Обычно всегда хорошо видна структура этого образования. Если вас с эстетической и функциональной точки зрения ничего не беспокоит, то в случае «спокойного» результата УЗИ (а я думаю, что он будет таким на 99,9%) можно не волноваться и ничего с этим не делать.